Задать вопрос
18 февраля, 19:48

Прочитай строки из сказки Ершова конек-горбунок помнишь о чём говорится до этих строк? наконец себе смекнули чтобы стоять на карауле хлеб ночами поберечь злова вора подстеречь. Выпиши глаголы какой из них нечасто употребляется не надо ли тебе уточнить его значение письменно Выполни анализ каждого глагола как части речи не удивляйся разбор 3 глагола будет коротким Почему подчеркни приметы неопределенной формы глагола какая орфограмма на конце слов

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:10
    0
    Смекнули, стоять, поберечь, подстеречь. Смекнули - сообразили.

    1) Смекнули - что сделали?, действие, измен. по временам - глагол.

    2) Неопр. форма - что сделать? - смекнуть

    3) В прош. времени, во мн. числе.

    1) Стоять - что делать? действие, изм. по временам - глагол.

    2) Неопр. форма - что делать? стоять

    3) -

    Поберечь - что сделать? действие, изм. по временам - глагол

    2) Неопр. форма - что сделать? поберечь

    3) -

    Подстеречь - разобрать так же как поберечь.

    Стоять, поберечь, подстеречь - разбор короткий, так как они стоят в неопределённой форме, на что указывают вопросы и ТЬ и ЧЬ (подчеркнуть) на конце.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитай строки из сказки Ершова конек-горбунок помнишь о чём говорится до этих строк? наконец себе смекнули чтобы стоять на карауле хлеб ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа