Задать вопрос
13 января, 01:27

Сказка на тему Новый Год

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:09
    0
    Сегодня ночью должен наступить Новый Год! Я так долго готовилась к нему: помогала маме убирать в квартире, помогала на кухне готовить разные вкусные салаты, убирала свой письменный стол. И я очень устала, присела на диван в зале. А дальше, чувствую, кто-то в комнате есть, кроме меня. Но я даже не испугалась!."Кто здесь? Выходи!"-сказала я. Вдруг из-за нашей наряженной ёлки высунулась забавная мордочка, а потом появился маленький снеговичок. Ну, я даже и не удивилась! Ведь Новый Год!

    Он испуганно посмотрел на меня и спрашивает:"Девочка, тебя как зовут? Оля?" Я ответила, что так. Тогда снеговичок и говорит:"Меня Дед Мороз к тебе послал, потому что ты очень трудолюбивая, хорошо учишься! Он тебе со мной подарок прислал, вот возьми! Но только открой ровно в двенадцать часов ночи, когда Новый Год придёт! Поняла?" Я пообещала так и сделать.

    Вдруг слышу кто-то меня зовёт и трясёт за плечо. Смотрю, а это моя мама.

    Она говорит:"Дочка! Вставай, ты, что, заснула? Идём за стол, скоро Новый Год настанет! Все уже за столом сидят, тебя одну ждут."

    Я вскочила с дивана, но что это? Около меня лежала какая-то красивая коробка с розовым бантиком. Я схватила эту коробку и побежала за стол. Тут раздался бой часов, ровно двенадцать! "С Новым Годом!"-закричали все. Тут я взглянула на свою коробку и вспомнила, что сказал мне Снеговичок. Поскорее развязала её и увидела новый планшет, о котором я так мечтала!. Но я не могла понять, на самом ли деле приходил ко мне Снеговичок, или мне всё это приснилось. Лишь полученный новогодний подарок говорил мне, что это было на самом деле!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сказка на тему Новый Год ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы