Задать вопрос
23 сентября, 19:30

1. Предложение с сопоставительным придаточным. а) Хотя Юра кончил по общей терапии, глаз он знал с доскональностью будущего окулиста. б) Так могут рассуждать люди, хотя, может быть, и видавшие виды, но ни разу не узнавшие жизни, не почувствовавшие ее духа, души ее. в) Забастовка хотя и хороша, но тут чудо кончается. 2. Предложение с присоединительным придаточным. а) Паша и Лара оба получили приглашения в один и тот же город на Урале, куда и должны были выехать на другой день утром. б) И было неизвестно, куда адресовать ей письмо. в) Купе, куда вошел Живаго, ярко освещалось оплывшею свечой на столике.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:04
    0
    1. Б Это такое придаточное предложение, в котором содержание главной и придаточной части сопоставляется в каком-либо отношении.

    2. В Это такое придаточное предложение, которое содержит дополнительное пояснение по поводу того, о чем говорится в главном предложении.
  2. 23 сентября, 22:23
    0
    В первом задании предложение б), в втором - предложение в). Сопоставительное и присоединительное придаточные выделены запятыми с двух сторон.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Предложение с сопоставительным придаточным. а) Хотя Юра кончил по общей терапии, глаз он знал с доскональностью будущего окулиста. б) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы