Задать вопрос
28 апреля, 13:53

1. Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении.

1) Ветер клонит деревья. - Его клонило в сон.

2) Зазвенели бубенчики. - В ушах зазвенело.

3) Пахнет луговыми травами. - Черёмуха пахнет приятно.

2. Выполните словообразовательный разбор выделенных слов.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:59
    0
    Его клонит в сон

    В ушах зазвенело

    Пахнет луговыми травами.

    за - звен-е-л-и (за - прист, звен - корень, е - суфф.-л.-суфф., И-окончание) звенели - ЗАзвенели-приставочный) (основа - звене-)

    луг-ов - ыми (луг - корень, ов - суфф, ыми - окончание) - луг - лугОВыми - суффиксальный способ) (основа - лугов-)
  2. 28 апреля, 15:42
    0
    Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении. 1) Ветер клонит деревья. - Его клонило в сон. 2) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы