Задать вопрос
31 августа, 11:06

Напишите небольшое сочинение по плану на пословицу сам заварил кашу сам и расхлебывай! План сочинения:

1. Каков смысл данной пословицы? 2 каким людям или случаем из жизни она применима? 3. Какие примеры из жизни (произведение искусства) подтверждают (опровергают) смысл пословицы? 4 какое отношение вызывает к себе человек который живет по принципу выраженному в в пословице? 5 Чем примечательно пословицы и какую роль она играет в речи?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:12
    0
    Смысл этой пословицы заключается в том, что не нужно сваливать свои проблемы на других.

    В жизни эта ситуция встречается очень часто! Натворил проблем и не можешь их решить. Потом эту проблему ты не можешь решить в одиночку, ищешь крайних! А случается такая ситуация с конфликтными людьми, кторые везде суют свой нос.

    Конечно так делать нельзя. А живётся этим людям не легко. Всегда проблемы. А живут они по принципу"что хлчу, то и делаю". Отношение к себе такие люди вызывают злое.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите небольшое сочинение по плану на пословицу сам заварил кашу сам и расхлебывай! План сочинения: 1. Каков смысл данной пословицы? 2 ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы