Задать вопрос
9 сентября, 21:36

Сочинение на тему смерч 10 предложений

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:01
    0
    Смерч (синонимы - торнадо, тромб, мезо-ураган) - это очень сильный вращающийся вихрь с размерами по горизонтали менее 50 км и по вертикали менее 10 км, обладающий ураганными скоростями ветра более 33 м/с. Энергия типичного смерча радиусом 1 км и средней скоростью 70 м/с равна энергии эталонной атомной бомбы в 20 килотонн тротила, подобной первой атомной бомбе, взорванной США во время испытаний "Тринити" в Нью-Мексико 16 июля 1945.

    Форма смерчей может быть многообразной - колонна, конус, бокал, бочка, бичеподобная веревка, песочные часы, рога "дьявола" и т. п., но чаще всего смерчи имеют форму вращающегося хобота, трубы или воронки, свисающей из материнского облака (отсюда и их названия: tromb - по французски труба и tornado - по испански вращающийся). Вращение в смерчах происходит против часовой стрелки, как и в циклонах северного полушария Земли.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему смерч 10 предложений ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы