Задать вопрос
23 сентября, 20:30

Напиши сочинение на тему первоцветы или подснежники

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:27
    0
    Наступает весна, которую мы ждем с нетерпением. Снег начинает таять, появляются темные участки земли, которые пахнут как-то особенно. Солнце греет землю и на ней появляется первая травка. Она необычного ярко-зеленого цвета. Появляются и первые цветы. Если вы пойдете в лес, то найдете там первоцветы. Самые первые из них - подснежники. Так называют в наших краях ветреницу. Где - то в южных лесах подснежником называют галантус, но у нас он не растет. Наши ветреницы, или подснежники растут полянками. Вначале из земли выходят листья растения. Разные и необычной формы, они как бы создают зеленый фон для распустившихся белых цветов подснежников. Сами цветы небольшие, простой формы. Когда они еще только вышли из земли, головка цветка клонится вниз, похожа на колокольчик. Окрепнув, цветок распускается и похож на большую белую звезду, только отличается лепестками, которые имеют округлую форму. Привлекают внимание форма и яркий цвет растения. Но еще больше подснежник начинает нравиться после того, как ощутишь его запах. Пахнет подснежник немножко резко. Но появляется ощущение свежести, повышается настроение. Недаром подснежники называют предвестниками весны. Весеннее настроение, яркое теплое солнце, весенний ветерок - все это символизирует подснежник. После ветреницы появляются другие первоцветы - это мать - мачеха, медуница, ландыши, радующие своей красотой. Если вы будете рвать подснежники, то сорвете его вместе с корнем, который прочно держит цветок. Значит, на этом месте уже долго не вырастет такой же цветок. Возможно, что он уже никогда здесь не вырастет. Подснежник занесен в Красную книгу, что означает, что его нужно беречь, и что этот цветок исчезает. Не рвите подснежники. Ведь ими можно полюбоваться в лесу.
  2. 23 сентября, 22:08
    0
    Как только появится первое весеннее солнышко и осядут снега, на лесных полянах и вдоль ручьев расцветают подснежники. Это необычайно нежные растения с небольшой головкой-колокольчиком, невысоким стеблем и длинными узкими зелеными листьями. Подснежники бывают не только белого, но и фиолетового, и бледно-желтого цвета. Корень подснежника - маленькая луковичка - своеобразная кладовая питательных веществ, которую растение пополняет за весну и лето. Слабость и хрупкость цветка, каким он Может показаться на первый взгляд, обманчивы. Не зря подснежник первым появляется среди снегов - он может выдержать даже десятиградусный мороз. Аромат подснежника очень тонкий и легкий, но совсем не из-за аромата люди срывают эти цветы и составляют из них маленькие букетики. Подснежник - символ весны, и каждому хочется подержать его в ладонях, подарить другу. Однако сорванные подснежники быстро вянут, поскольку холод им более привычен, чем тепло комнаты.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напиши сочинение на тему первоцветы или подснежники ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы