Задать вопрос
27 мая, 08:07

от указанных ниже глаголов образуйте действительные и страдательные настоящего и прошедшего времени и деепричастия несовершенного вида. во всех словах выделите суффиксы и окончание. восстанавливать поддрживать воспевать окружать оберегать.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:40
    0
    Восстанавливающий (суф. - ющ; оконч. - ий), восстановивший (суф. - вш, оконч. - ий), восстанавливаемый (суф. - ем; оконч. - ый), восстановленный (суф. - енн; оконч. - ый);

    Поддерживающий, поддерживаемый, поддержавший, поддержанный (?);

    Воспевающий, воспеваемый, воспевший, воспетый (?);

    Окружающий, окруживший, окружаемый, окруженный;

    Оберегающий, оберегавший, оберегаемый, обереженный (?).

    Деепричастия несов. вида: восстанавливая, поддерживая, воспевая, окружая, оберегая.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «от указанных ниже глаголов образуйте действительные и страдательные настоящего и прошедшего времени и деепричастия несовершенного вида. во ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы