Задать вопрос
12 мая, 04:16

Узнай почему это четверостишие называется закличкой. Подумай кто когда и как должен ее призносить. Солнце, солнце жарче грей! Хлеб созреет поскорей! Встанет колос золотой, стройный, крепкий и густой.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:56
    0
    В закличках всегда люди призывают какую ту погоду. В данной закличке призывается солнце. Урожай бывает в июле. Вероятней всего люди закличку произносили в конце весны, призывая скорее солнце, чтобы оно припекло и начался урожай. Нужно закличку произносить громко, умоляюще, подбдривающе.
  2. 12 мая, 05:43
    0
    Закличка потому что, призывает что то, солнце
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Узнай почему это четверостишие называется закличкой. Подумай кто когда и как должен ее призносить. Солнце, солнце жарче грей! Хлеб созреет ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы