Задать вопрос
28 ноября, 03:22

Написать сочинение-описание на тему: Храм Покрова На Нерли по плану

1) вступление

2) История храма

3) Архитектурные особенности церкви

4) Впечатление

не больше 120 слов

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:13
    +4
    Церковь Покрова на Нерли - это величайший памятник архитектуры. Много художников изображали на своих картинах этот храм, он является одним из поэтических памятников древнерусского архитектуростроения. Церковь расположена в живописном месте на берегу реки Нерль, недалеко от Боголюбова. Церковь построена на возвышении между рекой и озером. Архитектурный памятник украшен резьбой. Церковь была построена в 1165 году в честь Андрея Боголюбского.

    Эту церковь запечатлел на картине талантливый русский живописец - Сергей Герасимов. В основном, он уделял внимание пейзажам. Картина "Церковь Покрова на Нерли" активизирует у зрителя позитивные эмоции. Каждый человек по-своему свят. Смотря на храм, задумываешься о жизненных ценностях. На картине церковь является центром небольшой Вселенной. Окружающая природа великолепна, подчеркивает изящество и утонченность храма, который был построен рукой человека.

    На картине церковь изображена в летний солнечный день. Расположение храма в центре выбрано не случайно - для обращения внимания на памятник. Церковь построена из белого камня, имеет изящные формы. Бескрайние российские просторы радуют глаз. Храм стоит на холме, как царственный страж, обративший свою верхнюю часть в небеса с пушисто-белоснежными облаками. Они очаровывают своими формами и очертаниями. Освещает сооружения очень яркое солнце, купол сверкает, переливаясь оттенками золотых и синих цветов.

    Церковь сильно выделяется из окружающей нас на картине зелени деревьев и синего неба. Угол написания картины не подходит - отражение в воде храма слабо заметно.

    Река Нерль опоясывает землю с храмом и несет свои воды, лодка покачивается, хотя этого заметить невозможно - это представляет воображение. На берегу, противоположном от храма гуляет женщина с ребенком. За памятником просматриваются поля и луга. Могучие и пушистые деревья, стоящие возле храма такие же высокие, как и он. Так и хочется залезть на колокольню и посмотреть на родные русские просторы.

    От картины Сергея Герасимова веет спокойствием и умиротворением. Тихая, но смотрится гордо, чувствуется величественность, а также одновременно простота и недоступность.

    Безусловно, эта картина заслуживает внимания. Здесь используются теплые и яркие краски. Хорошая погода и природная тишина радует глаз. Для С. В. Герасимова написание пейзажей родных мест - это проявление любви к Родине. Он раскрывает необычайную красоту тех мест, где когда-то был. Я думаю, картина не кого не оставит равнодушным.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение-описание на тему: Храм Покрова На Нерли по плану 1) вступление 2) История храма 3) Архитектурные особенности церкви 4) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы