Задать вопрос
26 января, 19:05

В четвертом абзаце найди существительные в форме единственного числа поставь их в начальную форму и напиши в соответствующие столбики 1 сущест, 1

склонения, сущест, 2 склонения

Вот почему куличок - зуек выводил своих птенцов на гальке, где было теплее, чем на сырой земле даже и с теплой подстилкой, Поэтому и теплолюбивые цветы тоже жмутся к камням, Так я объяснил эту загадку

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:39
    0
    Кулик-2, зуек-2, птенец-2, галька-1, земля-1, подстилка-1, цветок-2, камень-2, загадка-1. (1 скл-м. р и ж. р. заканчивающиеся на - а,-я; 2 скл - с. р. и м. р " отец, день")
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В четвертом абзаце найди существительные в форме единственного числа поставь их в начальную форму и напиши в соответствующие столбики 1 ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы