Задать вопрос
11 июня, 17:27

У кумушки-лисы зубки острые, рыльце тоненькое, шубка тёпленькая. Хорошо кума принаряжаться. Шерсть у лисы пушистая, золотистая. На груди у лисы белый жилет. А на шее белый галстучек. (Найди прилагательное. Поставь к ним вопросы. Укажи существительное, с которым связано прилагательное.)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:26
    0
    Зубки (какие?) острые, рыльце (какое?) тоненькое, шубка (какая?) тепленькая.

    Во втором нет прилагательных.

    Шерсть (какая?) пушистая, золотистая.

    Жилет (какой?) белый. Галстучек (какой?) белый.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У кумушки-лисы зубки острые, рыльце тоненькое, шубка тёпленькая. Хорошо кума принаряжаться. Шерсть у лисы пушистая, золотистая. На груди у ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа