Задать вопрос
23 декабря, 05:03

Прочитайте и озаглавьте текст. Наступило яркое, солнечное утро. Земля была покрыта белоснежным ковром. Снег укрыл все лесное царство. Ближнее озеро сковал тонкий лед. Найдите в тексте прилагательные в мужском и среднем роде. Укажите род, число и падеж каждого их них. Отметьте знакомые орфограммы.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:22
    0
    Текст можно озаглавить весна. Прилогательные яркое солнечное белоснежным тонким. число ед. ч. Яркое и солнечное именительный подеж
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте и озаглавьте текст. Наступило яркое, солнечное утро. Земля была покрыта белоснежным ковром. Снег укрыл все лесное царство. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы