Задать вопрос
20 декабря, 07:55

Подчеркнуть грамматические основы предложения и найти вид односоставного предложения)) 1--на воду спускали парус который наполняли водой а матросы прыгали с борта как в яму но за ними надо было зорко смотреть) 2--к купальщикам тихо подкралась акула) 3 - в часу пятом купали команду

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:36
    0
    1. На воду спускали парус, который наполняли водой, а матросы прыгали с борта, как в яму, но за ними надо было зорко смотреть.

    парус (подлеж.) спускали, который наполняли (сказ)

    матросы (подлеж.) прыгали

    надо было смотреть - сказуемое

    2. К купальщикам тихо подкралась акула.

    акула (подлеж.) подкралась (сказ.)

    3. В часу пятом купали команду. - односоставное предложение.

    купали (сказ.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подчеркнуть грамматические основы предложения и найти вид односоставного предложения)) 1--на воду спускали парус который наполняли водой а ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы