Задать вопрос
7 мая, 08:08

Преобразуй запись. Из слов составь предложения и запиши их. Обозначь окончания в подчёркнутых словах. 1. Был, Вари, у, чиж. 2. В, чиж, жил, клетке, и, ни разу, не пел. 3. К, чижу, Варя, пришла. 4."Петь, чиж, пора, тебе"5."Пусти, на, меня, волю, на, воле, буду, весь, день, петь".

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:42
    0
    1. У Вари был чиж. 2. Чиж жил в клетке и ни разу не спел. 3. Варя пришла к чижу. 4."Чиж, пора тебе петь".5."Пусти меня на волю, на воле буду весь день петь".
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Преобразуй запись. Из слов составь предложения и запиши их. Обозначь окончания в подчёркнутых словах. 1. Был, Вари, у, чиж. 2. В, чиж, жил, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы