Задать вопрос
26 июля, 08:29

Медведь по корове съедает да голоден бывает а кура по зерну клюёт да сыта живёт. расставте знаки препинания и подчеркните грамматическую основу

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:45
    0
    1) Медведь по корове съедает да голоден бывает, 2) а кура по зерну клюёт да сыта живёт. Это сложное предложение, состоящее из двух простых: в 1) предложении основа-Медведь (подлежащее-подчёркивается одной чертой) съедает да голоден бывает (однородные сказуемые-подчёркиваются двумя чертами; во 2) предложении основа-кура (подлежащее-подчёркивается одной чертой) клюёт да сыта живёт (однородные сказуемые-подчёркиваются двумя чертами).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Медведь по корове съедает да голоден бывает а кура по зерну клюёт да сыта живёт. расставте знаки препинания и подчеркните грамматическую ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы