Задать вопрос
25 декабря, 02:36

Написать сочинение миниатюру на тему книги наши друзья

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:55
    0
    С детства нам читают книги, а потом мы читаем их сами. Также нам говорят фразу: "Книги - наши друзья!". Так что же подразумевается под этой фразой?

    Под ней подразумевается то, что из книг мы узнаём много полезного, читать книге, особенно когда ты один-увлекательное занятие. Также книга - компас в мире знаний.

    Про книги люди с бывалых времён писали пословицы. Вот одна из них:

    Книга в счастье украшает, а в несчастье-утешает.

    Книга - полезная штука, и мой вам совет-читайте книги чаще!
  2. 25 декабря, 03:21
    0
    Книга - это друг человека! Мы учимся в школе. Учителя делятся знаниями и опытом. Но согласитесь, учителя тоже когда-то были детьми и они тоже учились! А откуда тогда все эти знания? Из книг. Наши предки на протяжении многих лет изучали природу, планету, всё живое и неживое. Это всё не поместиться в голове человека. Поэтому человек делал записи и эти записи предлагались в книги. Сегодня книги рассказывают нам очень многое. Их читает каждый человек. Книга это учитель, друг и наставник человека!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение миниатюру на тему книги наши друзья ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы