Задать вопрос
25 июня, 04:54

Выписать слова с безударной гласной в корне слова, поставить ударения

Лесной праздник. Солнце теперь вставало очень рано, ложилась поздно и усердно светило всем на земле. Но вот поднялось над лесом яркое солнышко, осветило деревья, кусты и поляны. На каждой веточке показались точно маленькие зеленые пальчики. Это распускались листья.

Начался лесной праздник. Засвистал, защелкал в кустах соловей. В каждой луже урчали и квакали лягушки. Зацвели деревья и ландыши. Майские жуки с гудением носились между ветвями. Звонко и радостно куковала кукушка. Каждый веселился на свой лад.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:05
    0
    Лесной, вставало, светило, земле, поднялось, лесом, осветило, деревья, поляны, показались, зеленые засвистал, соловей, зацвели, носились, ветвями, веселился.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выписать слова с безударной гласной в корне слова, поставить ударения Лесной праздник. Солнце теперь вставало очень рано, ложилась поздно и ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы