Задать вопрос
24 февраля, 02:36

Сочинение миниатюра на тему " Любой язык - это медаль, которую отчеканила история"

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:10
    0
    Не одно копьё было сломано, не одна человеческая судьба исковеркана, не один ученый был обозван идеалистом в многовековой полемике, которая с античных времен разгорелась вокруг вопроса "Что есть язык"?

    Сменилось не одно поколение лингвистов, прошло не одно десятилетие, прежде чем тезис о социальной (общественной) природе языка, провозглашенный на рубеже XIХ и XX столетий швейцарским языковедом Фердинандом де Соссюром и русским лингвистом Ф. Ф. Фортунатовым, стал признанной аксиомой лингвистического и общечеловеческого знания.

    В сознание российских школьников эта аксиома вошла в 80-е годы прошлого столетия в формулировке В. И. Ленина "Язык есть важнейшее средство человеческого общения"

    Формирование гражданственности, непременным атрибутом которой является национальный язык. Поэтому так важно овладеть языком не в его примитивно ограниченном варианте, а во всем многообразии ресурсов. Совершенное владение языком является залогом профессионального успеха, стимулом в деловой жизни, возможностью передать всю гамму своих чувств и переживаний. Необходима связь приемов в обучении родному и иностранному языку: ведь любой язык - это медаль, которую отчеканила история.

    Это воспитание "чувства языка".

    Лишенные языка, мы были бы такими же, как собаки или обезьяны. Обладая языком, мы являемся мужчинами и женщинами, одинаково способными как на преступление, так и на интеллектуальные достижения, недоступные ни одному животному!.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение миниатюра на тему " Любой язык - это медаль, которую отчеканила история" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы