Задать вопрос
18 октября, 13:26

Выдели окончание. подставь слова он она оно. Голубь. голубка. медведь. медведица. волк волчица. Озеро. море. небо. солнце. ураган. таифун. вьюга. метель. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:49
    0
    ОН голубь-нулевое окончание у слова голубь. ОНА голубка-А окончание у слова голубкА. ОН медведь-нулевое окончание у слова медведь. ОНА медведица-А окончание у слова медведица. ОН волк-нулевое окончание у слова волк. ОНА волчица-А окончание у слова волчица. ОНО озеро-О окончание у слова озеро. ОНО море-Е окончание у слова море. ОНО небо-О окончание у слова небо. ОНО солнце-Е окончание у слова солнце. ОН ураган-нулевое окончание у слова ураган. ОН тайфун-нулевое окончание у слова тайфун. ОНА вьюга-А окончание у слова вьюга. ОНА метель-нулевое окончание у слова метель.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выдели окончание. подставь слова он она оно. Голубь. голубка. медведь. медведица. волк волчица. Озеро. море. небо. солнце. ураган. таифун. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы