Задать вопрос
25 марта, 10:03

Помогите с русским языком

задание (спиши вставляя пропущенные буквы определи полная или краткая форма прилагательных укажи их роль в предложение обьясни провописание нн и нн)

на пусты_ ой дороге показался всадник. Дорога была пусты_а. Где то в тума_ой дали виднелись очертания города. Даль тума_а и безрадостна. Все осень стоялат безветре_ая погода. Погода была суха и безветре_а

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:43
    0
    Пустынной-корень пуст суффикс ын и прил. суффикс н. полное (потому что окончание ой). описание (подчеркивается волнистой линией). пустынна (так де как и в слове пустынной) краткое (окончание а, ж. р.) описание. туманой корень туман суффикс н. полное, описание. туманна, краткое, описание. безветренная, полное, описание. безветренна, краткое, описание.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите с русским языком задание (спиши вставляя пропущенные буквы определи полная или краткая форма прилагательных укажи их роль в ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы