Задать вопрос
17 декабря, 09:03

Прочитайте ней семь дней, поскорей зна - 1. Вот неделя. В комься с ней. Первый день по всем неделькам назо - вется понедельник. Вторник это день второй, он стоит перед средой. (М. Погарский) 2. Жили-были два кота - восемь лапок, два хвоста. (С. Маршак) Найдите в предложениях имена числительные. Объясните Как Вы их распознали. Выпишите имена числительные вме С именами существительными, с Которыми они связаны смыслу. Почему дни недели получили такие названия: поне ник, вторник, среда?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:34
    0
    Первый день, день второй. Два кота, восемь лапок, два хвоста. Числительные отвечают на вопрос (в данном случае) "Сколько?" и "Какой по счету?"
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте ней семь дней, поскорей зна - 1. Вот неделя. В комься с ней. Первый день по всем неделькам назо - вется понедельник. Вторник это ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы