Задать вопрос
29 августа, 16:52

5 предложений с деепричастным оборотом и 5 предложений с причастным. На тему первый снег.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:52
    0
    С деепричастным:

    первый снег, серебрясь на свету, равномерно заполнял поля.

    Играя в свете фонарей, первый снег кружил на ветру.

    Первый снег, радуя глаз, белел вокруг.

    первый снег, падая всю ночь, заполнил улицы.

    Мальчик, радуясь первому снегу, спешил на улицу.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «5 предложений с деепричастным оборотом и 5 предложений с причастным. На тему первый снег. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа