Задать вопрос
19 апреля, 06:43

В первый столбик выпиши слова с буквой безударной в корне, проверяемого ударением. Во второй столбик выпиши слова с буквой парного согласного. Ночью выпал первый снег. Он мягкий, белый, пушистый. На березах и дубках снежные хлопья. Надеваю пальто, шапку, варежки и бегу на улицу. Хорошо во дворе! У крыльца маленький сугроб. Беру лопатку и с радостью чищу дорожку. На улице скользко. Под снежком гладкий лед.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:48
    0
    2 столбик

    в (ф) ып (б) ал, п (б) ерв (ф) ый, в (ф) нег (к), мяг (к) ий, б (п) елый, п (б) уш (ж) ис (з) т (д) ый, б (п) рез (с) ах, д (т) уб (п) к (г) ах, с (з) неж (ш) ные, хлоп (б) ья, надеваю, пальто, шапку, варежки, бегу, хорошо, дворе, крыльца, маленький, сугроб, беру, лопатку, радостью, дорожку, скользко, снежком, гладкий, лед.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В первый столбик выпиши слова с буквой безударной в корне, проверяемого ударением. Во второй столбик выпиши слова с буквой парного ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы