Задать вопрос
13 апреля, 11:42

Выделите нужные окончания.

Однажды мой дедушка плыл по угрюм (ой/ому) многоводн (ой/ому) сибирск (ой/ому) реке. Когда он подплывал к невысок (ой/ому) берегу, увидел жив (ая/ой) огонек.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:23
    0
    Угрюмой, многоводной, сибирской, невысокому, живой
  2. 13 апреля, 14:18
    0
    Однажды мой дедушка плыл по угрюмой, многоводной сибирской реке. Когда он подплывал к невысокому берегу, увидел живой огонек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выделите нужные окончания. Однажды мой дедушка плыл по угрюм (ой/ому) многоводн (ой/ому) сибирск (ой/ому) реке. Когда он подплывал к ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа