Задать вопрос
24 февраля, 22:17

Прочитайте текст.

Кот был красив. Кот был яркий, как огонь, очень рыжий, даже оранжевый. У кота было белое брюшко. Кот крался за синичкой. Синичка, ничего не подозревая, скакала на ступеньке. Синичке было весело в тот весенний денёк. Синичка радостно тренькала. Кот напрягся для прыжка. Кот прыгнул, кот промахнулся.

1. Запишите свой вариант текста, заменив повторяющиеся слова местоимениями. Определите их разряды.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:41
    0
    Кот был красив. Он был яркий, как огонь, и рыжий, даже можно сказать, оранжевый, и белое брюшко. Кот крался за синичкой, а птичка, ничего не подозревая, скакала на ступеньке. Ей было весело в тот весенний день и она радостно тренькала. Кот напрягся для прыжка. Он прыгнул, но промахнулся.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст. Кот был красив. Кот был яркий, как огонь, очень рыжий, даже оранжевый. У кота было белое брюшко. Кот крался за синичкой. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы