Задать вопрос
9 июля, 09:13

Сочинение на тему трудно ли найти настоящего друга

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:49
    +5
    Современная жизнь требует от человека коммуникабельности, контактности, но повседневные деловые встречи и переговоры трудно назвать дружескими. Ведь настоящая дружба проверяется годами. Трудно найти настоящего и верного друга. А причины ведь самые разнообразные: полная занятость на работе, информационное пресыщение, личное недоверие к людям. Но каждый в той или иной степени ощущает потребность в дружбе и близком общении.

    Некоторым людям найти друга легко, а вот другим совсем сложно. Для начала нужно ответить на вопросы: Кто такой друг и кто им может быть? И что такое дружба? Кто такой друг? Друг - это человек, который тебе доверяет, у вас с ним общие интересы и увлечения. Некоторые люди могут не дружить с кем-то из-за внешнего вида, характера или жизненной позиции. Но ведь не всё из этого мы выбираем себе сами. Нет идеальных людей, у каждого есть свои недостатки и достоинства. Другом может быть и животное. Если мы к нему относимся так, как хотим, чтобы относились к нам они ... Также и с людьми: если к тебе будут относиться хорошо, говорить добрые слова, вряд ли ты захочешь относиться к этому человеку с неуважением и грубить. К сожалению, есть и такие люди, которые требуют от других, чтобы только для них делали то, что приносит удовольствие. А на остальных им просто плевать. Но ведь лучше, если будет больше добрых людей. Тех, у кого есть сердце, которые не обращают внимания на то, какая у тебя внешность, жизненная позиция, характер ...

    Поскольку настоящая дружба всегда основывается на уважении и доверии, то проявляйте их. Доверие к тем, кто близок, кому хочется открыться - уже шаг на пути поиска настоящего друга. Всегда, чтобы открыться, необходимо время, чтобы узнать друг друга и сформировать зону принятия для общения. Уважение к человеку рожается из восхищения, удивления и признания его достоинств. Принимайте, как данность, что ваши друзья общаются не только с вами, но и с другими людьми - это общение обогащает.

    Найти настоящего друга сложно, и только продолжительное время общения с человеком позволит вам определить, является определенный человек вашим настоящим другом.

    Во тебе пример сочинения ... Оно нормально (5/5), но я считаю, что хорошее сочинение это то сочинение, над которым ты работал сам. Так что, прочитай и сделай поправку, где считаешь это нужным ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему трудно ли найти настоящего друга ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы