Задать вопрос
10 октября, 07:04

Разбор предложения: Кругом, теряясь в золотом тумане утра, теснились вершины гор, как бесчисленное стадо, и Эльбрус на юге вставал белою громадой, замыкая цепь льдистых вершин, между которых уж бродили волокнистые облака, набежавшие с востока.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:50
    0
    Сложносочинённое предложение. 1) Вершины - подлежащее, теснились-сказуемое. 2) Эльбрус подлежащее, вставал - сказуемое. 3) Облака-подлежащее, бродили-сказуемое. Набежавшие с востока - причастный оборот, теряясь в золотом тумане - деепричастный оборот. как бесчисленное стадо (придаточное сравнительное), замыкая цепь лбдистых вершин - деепричастный оборот. Между которых ... (придаточное определительное)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Разбор предложения: Кругом, теряясь в золотом тумане утра, теснились вершины гор, как бесчисленное стадо, и Эльбрус на юге вставал белою ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы