Задать вопрос
16 июля, 10:13

У Маши живет ежик. Зверек спешит на ужин. Девочка ежику положила в ковшик каши. Выписать из предложения словосочетания, подчеркнуть главные члены предложения.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:49
    -1
    Словосочетания:

    У Маши ёжик. Спешит на ужин. В ковшик каши. Положила в ковшик. Положила ежику.

    Главные члены предложения: 1) У Маши живет ежик (Ёжик-подлежащее (одной чертой), живёт-сказуемое (двумя чертами)). 2) Зверек спешит на ужин. (Зверёк-подлеж., спешит-сказ.). 3) Девочка ежику положила в ковшик каши. (Девочка-подлеж., положила-сказ.)
  2. 16 июля, 13:58
    0
    Слмлилалмд
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У Маши живет ежик. Зверек спешит на ужин. Девочка ежику положила в ковшик каши. Выписать из предложения словосочетания, подчеркнуть главные ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы