Задать вопрос
27 декабря, 03:37

Сочинение-рассуждение, взяв в качестве тезиса слова Д. С. Лихачёва: " ... для восприятия красоты окружающего человека сам должен быть душевно красив, глубок, стоять на правильных жизненных позициях"

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:33
    0
    Как сделать общество лучше? Надо посмотреть на себя. Что ты можешь сделать для людей и что хочешь.

    К примеру в одном из произведений Маяковского говорилось о человеке по имени Данко. " Что сделаю я для людей?! - сильнее грома крикнул Данко и вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце. Оно пылают так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и, глубоко в лесу, дрожащая, канула в гнилой зев болота."

    А о самих проблемах общества могут рассказать вам произведения "Дурное общество" и "Юшка ".

    Как сделать общество лучше? Наверное, для этого надо измениться самому, обогащать свое воображение и развивать кругозор мысли.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение-рассуждение, взяв в качестве тезиса слова Д. С. Лихачёва: " ... для восприятия красоты окружающего человека сам должен быть ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы