Задать вопрос
27 декабря, 11:50

Написать сочинение на тему "Мой любимый домашний питомец"

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:09
    0
    1) кто это, как зовут, какая порода;

    2) описать внешний вид: размер, окрас, пятнышки, какие-то забавные особенности (хвост крючком, большие жалостливые глаза и т. п.)

    3) рассказать как этот питомец появился в вашем доме;

    4) рассказать как вы за ним ухаживаете (гуляете, кормите, моете и т. п.)

    5) рассказать как вы с ним играете, чему вы его учите;

    6) ну и наконец, сказать как сильно вы его любите, как он вас радует и т. п.

    Сложнее будет тем, у кого питомца дома нет. В таком случае Вы можете описать домашнее животное вашего друга, к которому вы приходите в гости и играете с ним. Также вы можете описать животное, которое вы бы хотели, чтобы вам завели родители. А можете просто пофантазировать, будто бы домашний питомец у вас уже есть.
  2. 27 декабря, 13:00
    0
    Кошка Машка - домашний любимец, 5 класс.

    У меня есть домашний питомец. Это кошка по имени Машка. Она появилась у нас когда я ходил еще в детский садик. Сейчас Маше 7 лет, но несмотря на свой возраст, она как и раньше очень любит побегать и поиграть.

    Маша у нас черного цвета, с небольшим белым пятнышком на груди. Если бы его не было, то наша кошка была бы похожа на маленькую пуму. Глаза у нее желто-зеленые.

    Наша кошка очень ласковая, любит когда ее гладят и никогда никого сильно не кусает. Поэтому такого питомца все хотели бы иметь.

    Машка любит спать на кресле. Но после нее на него лучше в светлой одежде не садиться, потому что шерсть к ней пристанет. И приходится кресло постоянно протирать.

    Кормим Машу мы обычно той же едой, что и едим сами. Покупаем ей иногда кильку. Китекет мы ей не покупаем, потому что в нем усилители вкуса и потом она другую еду не ест.

    Мы все Машу очень любим. И мне хотелось бы, чтобы у всех был такой домашний питомец.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему "Мой любимый домашний питомец" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы