Задать вопрос
15 октября, 18:41

Помогите! сделать простой синтетический разбор предложения. Крокодил - искусный охотник. Часами он может неподвижно лежать в воде, высунув на поверхность лишь ноздри и выпуклые глаза. Стоит кому-то приблизиться к водопою и от жажды потерять бдительность, он мгновенно бросается на жертву. В Африке ею чаще всего бывают антилопы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:38
    0
    Крокодил-подлежащее, охотник - сказуемое. Он-подлежащее, может сказуемое. Кому-то-подлежащее, стоит - сказуемое, он-подлежащее, бросается-сказуемое. Антилопы-подлежащее, бывают-сказуемое. Сказуемое подчеркни двумя чертами, подлежащее-одной.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите! сделать простой синтетический разбор предложения. Крокодил - искусный охотник. Часами он может неподвижно лежать в воде, высунув ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы