Задать вопрос
14 января, 01:27

Задание 2.

Найдите в тексте все предложения, в которых сказуемые выражены глаголами в форме множественного числа. Какое из них является неопределенно-личным? Попробуйте переделать остальные предложения в неопределенно-личные.

Однажды богиня Эрида подкинула трем обитательницам Олимпа - Гере, Афине и Афродите - яблоко с надписью: "Прекраснейшей". Каждая богиня, конечно, надеялась, что яблоко предназначено ей. Рассудить спор Зевс приказал Парису.

По рождению Парис был троянским царевичем, но жил не во дворце, а среди пастухов. Дело в том, что его родители Приам и Гекуба еще до рождения сына получили страшное пророчество: из-за мальчика погибнет Троя. Младенца отнесли на гору Иду и бросили там. Париса нашли и воспитали пастухи. Здесь, на Иде, и рассудил Парис трех богинь. Победительницей он признал Афродиту, но не бескорыстно: та пообещала юноше любовь самой красивой на свете женщины. (О. Левинская)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:33
    0
    Дело в том, что его родители ...

    Париса нашли и воспитали пастухи

    Младенца отнесли на гору Иду и бросили там

    отнесли и бросили - неопределенно - личные
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Задание 2. Найдите в тексте все предложения, в которых сказуемые выражены глаголами в форме множественного числа. Какое из них является ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы