Задать вопрос
25 октября, 15:23

Сочинение рассуждение на тему "Мой любимый предмет в школе и почему"

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:33
    0
    История - это наука о прошлом. Вернее, о том, как прошлое влияет на настоящее. Слово "история" в переводе с греческого означает "исследование, или рассказ о прошлом".

    Уроки истории в нашей школе проходят очень интересно. Мы не только слушаем рассказы учителя, но и пользуемся красочными наглядными пособиями, смотрим учебные фильмы, даже пробуем составлять компьютерные программы на историческую тематику. Например, в прошлой четверти с помощью учителя истории и учителя информатики мы работали над программой "Запомни исторические даты".

    Наш учитель истории сотрудничает со своими коллегами. Недавно проводился вечер по истории русской литературы, в котором приняли участие ученики пятых классов. Учитель истории и учитель русского языка и литературы много и интересно рассказывали об известных писателях и поэтах прошлого. Мы узнали также, какую одежду тогда носили, каким транспортом пользовались, как распределяли время между работой и отдыхом. А самым интересным был рассказ об эпохе Пушкина и исторических событиях, которые тогда происходили.

    События сегодняшнего дня станут достоянием истории уже завтра. Они войдут в бесконечную цепь событий, которые

    начинаются в седой древности и теряются в отдаленном будущем. Как повлиять на ход истории, чтобы сделать ее лучше, человечнее, добрее? Я пока не решил для себя этот вопрос, но именно изучение истории поможет мне в этом.
  2. 25 октября, 16:30
    0
    Мой любимы предмет О. Б. Ж. Так как он готовит к препятствиям которые могу случится в жизни будь это землятресение, заблудится в лесу, как развести кастёр, а в старших классах в учебниках описаны азы начальной военной подготовки.

    Этот предмет очень нужнен и необходим каждому, в жизни может случится всякое.

    С 5 класса а то и раньше вводят этот предмет что бы дети знали, и могли предпринять необходимые действия.

    Этот предмет никогда не потеряет актуальность.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение рассуждение на тему "Мой любимый предмет в школе и почему" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы