Задать вопрос
14 января, 06:38

Выделите подлежащие в данных предложениях. Каждое ли предложение содержит подлежащее? На турбазе за холмом играла радиола. В ясном небе пролетали галки. Под горой над болотом стелился туман. На зеленой траве серыми комьями лежали овцы. Я шел через поле к турбазе. На мокрых от росы ботинках желтел песок. Из рощи тянуло прохладой и дымом. Под окнами экскурсионного бюро сидели туристы. На скамейке, укрывшись газетой, лежал Митрофанов. Даже во сне было заметно, как он ленив ... (С. Довлатов)

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:08
    0
    Радиола, галки, туман, овцы, я, песок, туристы, Митрофанов. Получается подлежащих нет только в двух предложениях: Из рощи тянуло прохладой и дымом. Даже во сне было заметно, как он ленив ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выделите подлежащие в данных предложениях. Каждое ли предложение содержит подлежащее? На турбазе за холмом играла радиола. В ясном небе ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы