Задать вопрос
15 ноября, 15:59

Сочинение-рассуждение на тему "Книга"

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:27
    0
    Книга - это величайший учитель всего человечества. Это друг, сопровождающий нас от ясельной колыбели до глубокой старости. книге относились с особым уважением, купить ее было не так легко. Покупать книги и учится, могли только состоятельные люди.

    Однако время меняется, и сейчас книга не пользуется таким уважением, как ранее. Сейчас есть очень много других источников, из которых можно узнать все необходимою информацию: интернет, радио, телевидение, газеты, журналы. Отношение к книгаму современных людей совершенно иное, чем десять лет назад. Мало кто сейчас ходит в библиотеки, чтобы написать реферат. Достаточно слазить в интернет и скачать нужную тему, и все не нужно долго мучится. Мало кто сейчас увлекается фантастическими романами, рассказами. Видеодиски, кинотеатры, спутниковое телевидение, столько фильмов интересных можно посмотреть, зачем тогда читать книги? Книга в первую очередь воспитывает человека, она открывает перед ним новый интересный мир, формирует у него жизненные взгляды и убеждения, она развивает, учит мыслить, фантазировать, мечтать. Это основные ее функции, и за это книгу нужно уважать.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение-рассуждение на тему "Книга" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы