Задать вопрос
27 декабря, 05:20

Определите, к какой части речи относится каждое слово. Как вы это определили? Весна, журчать, появиться, яркий, луч, он, светить, ручей, мой, ботинки, подснежник, этот, мокрый, таять. 1. Какое слово может быть отнесено к разным частям речи? Почему? 2. Придумайте и запишите небольшой текст, используя в нём приведённые в упражнение слова.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:59
    0
    Каждая часть речи имеет свой вопрос. Именно по вопросу мы определяем, к какой части речи относится слово:

    Весна - что? сущ.

    журчать - что делать? глагол

    появиться - что сделать? глагол

    яркий - какой? прилагательное

    луч - что? сущ.

    он - кто? местоимение

    светить - что делать? глагол

    ручей - что? сущ.

    мой - чей? местоимение. и мой - что делай? глагол.

    ботинки - что? сущ.

    подснежник - что? сущ.

    этот - какой? местоимение

    мокрый - чей? прилагат.

    таять - что делать? глаг.

    1. Слово мой может быть отнесено к двум частям речи. Мой - чей? местоимение. И мой - что делай? глагол. Это слова-омонимы.

    2. Пришла весна. Звонко журчат ручьи в лесу. Вот появился первый яркий луч света. Он освещает ручей, который от солнышка становится еще прекраснее. Под моими ботинками внезапно появился какой-то бугорок. Это подснежник! Этот замечательный цветок был весь мокрый. Снега растаяли, и мы смогли увидеть удивительные цветы. Как прекрасен мир весной!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите, к какой части речи относится каждое слово. Как вы это определили? Весна, журчать, появиться, яркий, луч, он, светить, ручей, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы