Задать вопрос
30 декабря, 08:52

Написать 5 предложений относительных местоимений и 5 неопределённых местоимений из художественных произведений.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:52
    0
    1.

    Несколько (неопр. мест.) лет тому назад в одном из своих поместий жил старинный русский барин, Кирила Петрович Троекуров. А. С. Пушкин Дубровский.

    2.

    Служили генералы всю жизнь в какой-то (неопр. мест.) регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Салтыков-Щедрин Повесть о том, как мужик двух генералов прокормить

    3.

    Но для грузила ты мог взять свинец, пулю ... гвоздик какой-нибудь (неопр. мест.). А. П. Чехов "Злоумышленник".

    4. Тонкий голосок Муму никогда не раздавался даром: либо чужой близко подходил к забору, либо где-нибудь (неопр. местоим.) поднимался подозрительный шум или шорох ... Тургенев Муму

    5.

    Что некогда (неопр. мест.) и я там жил,

    И стало в памяти моей

    Прошедшее ясней, ясней ...

    М. Ю. Лермонтов Мцыри
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать 5 предложений относительных местоимений и 5 неопределённых местоимений из художественных произведений. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы