Задать вопрос
26 декабря, 13:08

Написать сочинение на тему зимний лес (10 предложений) и в этом тексте должны быть определённо-личные, неопределённо-личный и безличные предложения

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:39
    0
    Зимний лес.

    Стою на опушке небольшого березняка, кругом никого, только где-то далеко, за границей городского мира, где царствуют законы людей и машин, слышны трели птиц. Думаю о том, что мир природы никогда не был для человека таким притягательным, как во время суеты и прогресса.

    Захожу в покрытый снежными шапками и одетый в рукавички инея лес! Какая тишина разлита вокруг и кажется, что смотрят на тебя деревья, словно братья из сказки 12 месяцев: пухлые, морозные, белые, но необычайно добрые и весёлые! Как хочется окунуться в эту зимнюю сказку! Иду по еле видной тропинке вглубь леса. Вот стали попадаться величавые ели, похоже в своих белоснежных шапках и фуфуйках на настоящих русских барынь: пушистые варежки на лапах, на макушке, словно шапка, небольшая горка снега - вот она русская красавица леса. Невдалеке ясень - добрый молодец - строен, высок, да и на нем полушубок знатный, да и пташки это приметили, сидят на ветвях да и не боятся никого! Глядят удивленно и любопытно на меня: "Кто таков будешь?" Разбросаны на снегу под сосной чешуйки да хвоинки ... Кто постарался тут на славу, устроил себе обед на этой величавой красавице? Только задаешься этим вопросом и поднимаешь голову вверх, как тут же с удивлем обнаруживаешь, что на тебя внимательно смотрят из верхней "квартиры" - дупла. Да это же белочки! Кто бы мог подумать! Сколько сюрпризов приготовлено было мне лесом! Тут и там одаривает человека красотой всё, что только существует на планете - столько только смотреть и помнить, как велика и прекрасна наша Земля!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему зимний лес (10 предложений) и в этом тексте должны быть определённо-личные, неопределённо-личный и безличные ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы