Задать вопрос
29 августа, 00:04

1. Прочитайте. Спишите проговаривая по слогам трудные слова.

Москва - политьчский, индустриальный, научный и культурный цнтр России. Это важнейший железнодорожный, воздушный, водный и автомобильный узел, связывающий просторы нашей страны.

2) Загадочна и необъяснима красота русской природы. На ре (д, т) кость ж ... вопис (тн, н) ы окрес (тн, н) ости Москвы. Бескрайние дали, быстрые, в (?) ющиеся по д ... линам речки, приветливые светлые леса ...

2. Найдите слова с разделительными ъ и ь. Обоснуйте употребление ъ и ь с помощью выделения корня или приставки и корня.

3. Объясните написание слов с пропущенными буквами и скобками во втором абзаце.

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:32
    0
    Редкость, живописны, окрестности, вьющиеся, долинам.

    Культурный - - смягчение, необъяснима - - корень, редкость - - ь в конце слова, смягчение, вьющиеся - - смягчение, в корне.
  2. 29 августа, 02:02
    0
    1) Москва-политический, индустриальный, научный и культурный центр России. Это важнейший железнодорожный, воздушный, водный и автомобильный узел, связывающий просторы нашей страны.

    2) Загадочна и необъяснима красота русской природы. На редкость живописны окрестности Москвы. Бескрайние дали, быстрые, вьющиеся по долинам речки, приветливые светлые леса ...

    2. Необъяснима, вьющиеся.

    3. Чтобы проверить буквы надо подобрать проверочные слова.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Прочитайте. Спишите проговаривая по слогам трудные слова. Москва - политьчский, индустриальный, научный и культурный цнтр России. Это ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
после выпаривания из 12 %-ного раствора соли 10 г воды концентрация соли в растворе оказалась равной 20 %. найдите массу раствора соли до выпаривания
Нет ответа
A. if 1 ... (not have) to work tonight, uid with the restaurant come you to 2. If only I (not/cause) damage to his car! He wouldn't be upset with me now. 3. I wish he (stop) watching TV! He's been sitting there tour hours. for 5. if he ...
Нет ответа
Алжир 3. Положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам. 4. Положение по отношению к главным районам сбыта продукции. 5. Изменение ЭГП во времени. 6.
Нет ответа
скорый поезд отошел от пункта А в 8 ч 02 мин и двигался со скоростью 79 км/ч. второй вышел из пункта В на час позже, и его скорость 72 км/ч. когда первый поезд прибыл в пункт В второй находился от него на расстоянии 114 км.
Нет ответа
Дана арифметическая прогрессия, разность которой равна 4,7. а1=2,1 найдите сумму первых 14 ее членов
Нет ответа