Задать вопрос
12 января, 03:47

Сочинение на тему "Как мы однажды летом разводили костер?"

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:12
    0
    Кажется, нехитрое дело - развести костёр. Были бы спички да дрова. Но этим летом у меня был случай убедиться, что это не так - то просто.

    Мы с родителями и друзьями отправились на пикник. Запланировали шашлыки, отдых у костра. Мы очень надеялись на хорошую погоду, но по дороге начался дождь. Он был недолгим, однако набрать сухого хвороста стало проблематично. Намокшие же ветки никак не хотели загораться, а лишь дымились. Что делать?

    И тут я вспомнил советы, которые слышал в туристическом клубе, куда одно время ходил на досуге. Надо набрать сухого мха под большими деревьями (он даже в сильный дождь остаётся сухим), сложить его горкой, а сверху построить что-то вроде шалаша из хвороста, потом сунуть в сердцевину несколько хорошо разгоревшихся спичек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему "Как мы однажды летом разводили костер?" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы