Задать вопрос
17 августа, 17:33

Выберите все глаголы. Укажите их вид, переходность, спряжение, наклонение, число, время, лицо, род.

Трехлетний карапуз поймал стрекозу, воткнул ей в брюшко соломинку и хохочет. Нет, это пока не страшно, потому что малыш еще не понимает, что причиняет насекомому боль.

Мы живем в огромном, прекрасном мире. В природе необходимо все, что ее населяет. Сейчас природа просит у человека помощи, и мы все обязаны ей помочь.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:28
    0
    Поймал - совершенный вид, переходный, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение.

    Воткнул - совершенный вид, переходный, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение.

    Понимает - несовершенный вид, переходный, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение, первое лицо.

    Причиняет - несовершенный вид, переходный, единственное число, 1 лицо, настоящее время, изъявительное наклонение

    Живем - несовершенный вид, переходный,

    Просит - несовершенный вид, переходный, единственное число, прошедшее время, изъявительное наклонение.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выберите все глаголы. Укажите их вид, переходность, спряжение, наклонение, число, время, лицо, род. Трехлетний карапуз поймал стрекозу, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы