Задать вопрос
9 июля, 13:37

Прочитайте текст, как, по-вашему, назвали озеро? Озаглавьте текст, спишите его, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Это озеро

(не) отыщешь на карте. (Не) большое оно, зато памятное Васютке. Ещё бы! Это озеро назвали его именем. Пускай оно и не велико, но Васютка сам нашёл его и людям показал. Да, да не удивляйтесь и не думайте, что все озёра уже известны. Много ещё, очень в нашей стране безымянных озёр и речек, потому что велика наша Родина.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:52
    +1
    Озеро Васютка. Не отыщешь на карте. Небольшое оно, зато памятное Васютке. Ещё бы! Это озеро назвали его именем. Пускай оно и не велико, но Васютка сам нашёл его и людям показал. Да, да не удивляйтесь и не думайте, что все озёра уже известны. Много ещё, очень в нашей стране безымянных озёр и речек, потому что велика наша Родина.
  2. 9 июля, 14:49
    0
    не отыщешь на карте. Небольшое оно, зато памятное Васютке. Ещё бы! Это озеро назвали его именем. Пускай оно и не велико, но Васютка сам нашёл его и людям показал. Да, да не удивляйтесь и не думайте, что все озёра уже известны. Много ещё, очень в нашей стране безымянных озёр и речек, потому что велика наша Родина.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте текст, как, по-вашему, назвали озеро? Озаглавьте текст, спишите его, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Это озеро ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы