Задать вопрос
20 ноября, 11:52

Расставте пропущенные запятые. Обозначьте части слов в действительных и страдательных причястиях настоящего времени. Назовите виды орфограм.

Небо украшено узорами сверкающих звезд. Два подростка, невидимые в сумерках, спутывали лошадей. Густой, бурый дым, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущее море.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:40
    -1
    Небо украшено узорами, сверкающих звёзд. Два подростка, невидимые в сумерках, спутывали лошадей. Густой, бурый дом, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань, от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущие море. Орфограммы: Украшено - одна и две буквы нн в суффиксах страдательных причастий, сверкающих - суффиксы ущ-ющ, ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, невидимые в сумерках - ем - им в суффиксах страд. причастий настоящего времени, выбрасываемый - ем - им в суффиксах страд. причастий настоящего времени, ласкаемое - ем-им в суффиксах страд. прич. настоящего времени, восходящими - ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, охраняющему - ем-им в суффиксах страд причастий наст. времени, разъяренных - одна и две буквы нн в суффиксах полных страдательных причастий, клокочущие - ущ-ющ в суффиксах действительных причастий настоящего времени.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расставте пропущенные запятые. Обозначьте части слов в действительных и страдательных причястиях настоящего времени. Назовите виды ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы