Задать вопрос
21 мая, 05:43

Храм Покрова на Нерли. Мое отношение к памятнику архитектуры, какой образ храма мне ближе.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:20
    0
    "Церковь Покрова на Нерли" хорошо показано, как среди светло-зелёной травы ярко выделяется синяя река, которая отражает белокурые, пушисто-белоснежные облака. Они очаровывают своей формой и беспорядочностью. Пушистые и могучие деревья, которые стоят возле церкви такие же высокие, как и она, что даже у неё увенчанный крест главка растворяется в воздухе и где-то высоко тает в небе. Церковь стоит на берегу холма, который окутывается рекой Нерль. Этот собор отлично выделяется в этой картине, поскольку церковь находится на середине картины и берёт всё внимание на себя. Храм белокаменный, с изящными формами и фиолетовыми куполами, но здесь они золотые, потому что отражают яркие лучи солнца.

    Мне понравилась картина "Церковь Покрова на Нерли" тем, что здесь использовались теплые и яркие тона красок. Здесь очень точно выражена ясная погода и необыкновенная, чуткая тишина.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Храм Покрова на Нерли. Мое отношение к памятнику архитектуры, какой образ храма мне ближе. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы