Задать вопрос
23 октября, 10:47

Подчеркнуть прилагательные с теми Подчеркнуть прилагательные с теми существительными, с которыми они связаны по смыслу. Перед каждым прилагательным в скобках написать вопрос, определить падеж. : Синее небо, свежее дыхание ветерка, прохлада весеннего утра так и манили меня совершить утреннюю прогулку в соседнюю рощу. Я вышел из душной комнаты и пошел по узкой тропинке к роще.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:17
    0
    Синее прилагательное, небо какое синее, небо именительный падеж. Свежее прилагательное. дыхание ветерка какое свежее. дыхание именительное падеж. утреннюю прилагательное, прогулку какую утреннюю, соседнюю прилагательное. рощу какую соседнюю. прогулку винительный падеж, рощу винительный падеж. душной прилагательное. комнаты какой душной. тропинке какой узкой, комнаты родительный падеж. тропинке дательный падеж
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Подчеркнуть прилагательные с теми Подчеркнуть прилагательные с теми существительными, с которыми они связаны по смыслу. Перед каждым ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы