Задать вопрос
6 августа, 13:53

Запишите искусственно созданные предложения. По формальным грамматическим признакам разделите и укажите, к какой части речи относится каждое слово. Разберите высказывания по членам предложения.

Хливкие шорьки пытались по наве.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:51
    0
    Над (предлог) речкой (обстоятельство, сущ) ива (подлеж., сущ) свесила (сказуемое, глагол) зеленую (определение, прилагательное,) листву (дополнение, сущ). подчеркиваем: определение - волнистой линией, дополнение - пунктир без точки, обстоятельство - пунктир с точкой

    Над речкой (обстоятельство) ива (подлежащие) свесила (сказуемое) зеленую (определение) листву (дополнение).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Запишите искусственно созданные предложения. По формальным грамматическим признакам разделите и укажите, к какой части речи относится ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы