Задать вопрос
30 августа, 02:52

Ключевые слова темы: Глагол Спряжение Личные окончания 1 и2 спряжения Безударные личные окончания Орфограмма-буква гласного звука Глаголы исключения Возвратная форма глагола Правописание тся и ться в глаголах ь после буквы шипящего в глаголах 2-но лица, ед. числа

Составь правило о глаголах с этими словами

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:46
    0
    спряжения бывают два 1 и 2. первое имеет окончание ут ют а 2 аят ят может быть ить. (кроме брить стелить) и 11 глаголов исклбчения гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать ненавидеть, зависеть, терпеть, обидеть и вертеть Чтобы понять к какому спряжению надо поставить глагол в 3 лице. Возвратнатная форма имеется ввиду самому себе что то делать (умываться и пр) Чтобы понять окончание надо к глаголу поставить вопрос что сделать? что делать?. А шипящих 2 лицо ты вы все заканч на шипящие ч ш щ и пр пишутся с мягким знаком.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ключевые слова темы: Глагол Спряжение Личные окончания 1 и2 спряжения Безударные личные окончания Орфограмма-буква гласного звука Глаголы ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы