Задать вопрос
18 декабря, 16:58

Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны. Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились в скворечнике, Только мухам законы не писаны.

Первое и второе предложение разобрать по членам предложения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:07
    0
    Подберёзовик это подлежащее, подосиновик тоже подлежащее, живёт (что делает?) сказуемое, а под берёзой и под осиной это обстоятельство. второе предложение законы это подлежащее, не писаны сказуемое, а мухомору это тоже обстоятельство
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Под берёзой живёт подберёзовик, Под осиной живет подосиновик. Мухомору законы не писаны. Муравей живёт в муравейнике, А скворцы поселились ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы