Задать вопрос
6 декабря, 07:20

Вот и лето. жарко, сухо;

от жары нет мочи.

Зорька сходится с зарёю.

Нет совсем и ночи.

поднялось и заиграло

солнце над полями,

Порассыпалось своими

жгучими лучами, По лугам с травы высокой

Росу собирает,

и от солнечного зноя

поле высыхает

а косить траву сухую-

не косьба, а горе!

косари ушли, и сохнет

Сено на просторе.

Солнце жарче все и жарче:

На небе ни тучи;

только вьется над травою

мошек рой летучий;

да шмели, жужжа, кружатся,

Над гнездом хлопочут;

Да кобылки, не смолкая,

на поле стрекочут.

найти однокоренные слова, определить часть речи, разобрать по составу.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:08
    0
    Жарко (наречие), жара (сущ), жарче (сравнительное прилаг)

    зорька (сущ), заря (сущ)

    солнце (сущ), солнечный (прилаг)

    сухо (нареч), высыхает (гл), сухую (прилаг), сохнет (гл)

    косьба (сущ), косари (сущ), косить (гл)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вот и лето. жарко, сухо; от жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю. Нет совсем и ночи. поднялось и заиграло солнце над полями, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
1. Световая волна какого цвета имеет максимальную частоту? 1) красного 2) оранжевого 3) фиолетового 4) синего 2. Расположите в порядке возрастания частоты пучки света разного цвета А) оранжевый Б) синий В) желтый Г) зеленый 3.
Нет ответа
Составить пять предложений с причастным оборотом и пять с деепричастным оборотом.
Нет ответа
Ответьте на вопросы по поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" "Пролог" 1. В чем суть спора между мужиками? Почему они отправились в путь в такое ответственно время? 2. Какую клятву дают они в конце пролога? 3.
Нет ответа
3) Площадь треугольника ЕОТ равна 24 см в квадрате. Треугольник АВС подобен треугольнику МКТ и его площадь равна 6 см квадратных. НАйдите комэффициент подобия и сторону ОТ треугольника ЕОТ, если ВС=8 см и угол А=Углу Е
Нет ответа
Выпишите имена ученых которые работали в Александрийском музее!
Нет ответа